Сегодня мы отмечаем День памяти и скорби — дату, посвященную жертвам нацизма и памяти о миллионах людей, погибших в Великую Отечественную войну. В этот день мы отдаем дань уважения фронтовикам, подпольщикам, партизанам, работникам тыла и мирным жителям, пережившим один из самых разрушительных мировых конфликтов в истории, длившийся 1418 дней и унесший 27 миллионов жизней.
Принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби. Для всех югорчан это день, когда мы чтим наших земляков. Из Ханты-Мансийского национального округа на фронт ушли 17890 человек, в боях за Родину погибло больше половины - 9 587 человек.
Одна из главных традиций — общероссийская минута молчания, которая проходит по всей стране в 12:15. Именно в этот час 85 лет назад прозвучало обращение народного комиссара иностранных дел СССР Вячеслава Молотова о нападении Германии на Советский Союз.
Также мы каждый год принимаем участие в общероссийской акции «Свеча памяти». Первую свечу по традиции зажигают в Богоявленском соборе в Москве, где в 1941-м прозвучал первый молебен о победе.
Дорогие земляки, почтим сегодня память всех, кто погиб за Родину и склоним голову в молитве о тех, кто сегодня сражается за Россию, за наш мир и наше будущее.








































