98 тонн нефти украли четверо жителей Нижневартовска

22 июня 2026, 15:58

98 тонн нефти украли четверо жителей Нижневартовска.

По версии следствия, в августе 2024 года сообщники самовольно подключились к напорному нефтепроводу, проходящему по территории Мегиона и Нижневартовского района. После этого предприимчивые воры проложили шланги высокого давления от места несанкционированной врезки до производственного ангара. И на протяжении длительного времени перекачивали нефть, разливали в цистерны и продавали.

Похищенное сырьё подельники реализовывали коммерсанту в Сургутском районе.

В общей сложности банда похитила более 98 тонн чёрного золота, а общая сумма причинённого ими материального ущерба превысила 3,8 миллиона рублей.

Теперь нефтяная ОПГ пойдёт под суд. Устанавливаются организаторы криминальной схемы.

https://max.ru/megapolis_ugra>

Источник: Мегаполис Югра
Больше новостей на Yugra-news.ru