Сургутяне приняли участие в акции «Мой чистый дом – Югра»

22 июня 2026, 16:10

Сургутяне приняли участие в акции Мой чистый дом Югра

Почти сто сургутян разных возрастов приняли участие в субботнике на пересечении улицы Каролинского и проспекта Пролетарского.

МКУ Лесопарковое хозяйство обеспечило желающих облагородить объект необходимым инвентарём, а также организовало вывоз собранного мусора.

Экологическое мероприятие Мой чистый дом Югра проводится ежегодно в рамках международной экологической акции Спасти и сохранить. Это масштабная экологическая кампания, которая объединяет жителей, чтобы сделать общественные пространства ещё чище и уютнее.

По итогам субботника с участка убрано свыше 13 кубометров мусора, а площадь очищенной территории составила 9 гектаров.

Больше новостей на Yugra-news.ru