Югра и Республика Беларусь будут сотрудничать в сфере культуры и развития экономики
На этой неделе в составе российской делегации команда правительства Югры во главе с губернатором Русланом Кухаруком примет участие в форуме регионов Беларуси и России «Экономическое взаимодействие регионов – основа устойчивого развития Беларуси и России».
На заседании окружного правительства под председательством губернатора Руслана Кухарука одобрили проект Меморандума о взаимопонимании между правительством Югры и Минским областным исполнительным комитетом Республики Беларусь.
«В составе российской делегации примут участие представители Югры. Я думаю, это позволит перезагрузить наши отношения в части экономического сотрудничества, увеличения товарооборота и культурного обмена. Выстраиваем диалог, готовим предложения по сотрудничеству», – сказал руководитель автономного округа Руслан Кухарук.
Как отметил директор департамента молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Югры Яков Самохвалов, наш автономный округ и регионы и муниципалитеты Республики Беларусь связывают прочные деловые отношения.








































