Югорчанка стала лучшим врачом России

Югорчанка стала лучшим врачом России

Югорчанка стала лучшим врачом России

Заведующая неврологическим отделением ОКБ Ханты-Мансийска, руководитель Регионального сосудистого центра Людмила Анищенко получила премию «Признание». Награду вручают за наибольший вклад в развитие медицины.

Людмила Ивановна вместе с коллегами разработала трехуровневую систему помощи пациентам с инсультами, которая признана лучшей в мире. Эта модель позволяет быстрее начать лечение и повышает шансы на восстановление.

«Я почувствовала огромную радость и счастье, потому что премия «Признание» — это высочайшая оценка работы всех специалистов округа и родной ОКБ. Это и оценка такого непростого, но очень интересного пути, и, конечно же, огромный стимул работать еще лучше», — отметила Людмила Ивановна.

Больше 40 лет назад, следуя семейной традиции, она выбрала медицину. После окончания мединститута Людмила Ивановна работала в Тобольской городской больнице. В 2003 году переехала в Югру. По ее словам, сразу влюбилась в Ханты-Мансийск и свою больницу, до сих пор остается верна этому выбору.

Почти два десятилетия Людмила Анищенко возглавляет неврологическое отделение ОКБ. За многолетний труд она удостоена званий «Отличник здравоохранения РФ», «Заслуженный работник здравоохранения Югры», является почетным донором. В 2025 году Окружная клиническая больница, в которой она трудится, заняла второе место во Всероссийском конкурсе «Лучший региональный центр для пациентов с ОНМК».

Но главной наградой для себя Людмила Ивановна считает спасенных пациентов.

«Самый счастливый момент — когда ты можешь спасти пациента, когда выписываешь из отделения человека с восстановленными движениями, речью и координацией», — призналась Людмила Анищенко.

Людмила Анищенко, Окружная клиническая больница Ханты-Мансийска

Югорчанка стала лучшим врачом России

Югорчанка стала лучшим врачом России

Источник: Канал в МАКС "Югра"

Топ

Лента новостей