В Ханты-Мансийске 27 и 28 июня пройдут «Югорские обласы»
Ханты-Мансийск 27 и 28 июня вновь превратится в центр притяжения для любителей этноспорта и северной культуры. В окружной столице пройдут «Югорские обласы» — международные соревнования на Кубок Губернатора Югры по гребле на обласах, ставшие настоящим фестивалем, где традиции сочетаются с азартом, а природа становится главной декорацией.
По словам заместителя главы региона Елены Майер, мероприятие давно вышло за рамки обычного турнира. В пойме реки Горной, в микрорайоне Восточный, соберутся сильнейшие гребцы из России и из десятка зарубежных стран: Казахстана, Китая, Ирана, Турции, Марокко, Туниса, Ганы, Замбии, Камеруна, Мали и Бангладеш.
Помимо спортивной программы, гостей ожидает этноярмарка с продукцией местных ремесленников и интерактивные мастер-классы. Для семей с детьми будет работать специальный городок, а в вечерние часы пройдут кинопоказы под открытым небом. Второй год подряд на фестивале состоится Фестиваль борьбы народов Севера — зрелище не менее захватывающее, чем гребля.
Организаторы обеспечат бесплатные трансферы из города и обратно, что сделает посещение фестиваля удобным для всех желающих.








































