Единороссы Югры в День памяти и скорби почтили память героев Великой Отечественной войны
Традиционные акции «Свеча памяти», «Огненные картины войны», приуроченные к Дню памяти и скорби, состоялись сегодня в муниципалитетах Югры.
В Ханты-Мансийске в возложении цветов к Вечному огню на Аллее Славы вместе с тысячами земляков приняли участие губернатор Югры, член президиума регионального политического совета партии Руслан Кухарук, секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Думы Югры Борис Хохряков, члены правительства автономного округа, руководители региональных ведомств. Людской поток тех, кто пришел почтить память наших дедов и прадедов, погибших в Великой Отечественной войне, растянулся в парке Победы на сотни метров. Участники акции зажгли 9 тысяч лампад.
В этот день 85 лет назад, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, с этого момента начался отсчет 1418 дней и ночей тяжелейших испытаний нашего народа до дня Великой Победы.
Жители Югры вместе со всей страной почтили память 27 миллионов советских граждан, положивших жизни на алтарь Победы в самой страшной и жестокой битве в летописи нашей страны.
Фото: hmao.er.ru , Пресс-служба губернатора Югры

















































