Огненные картины и свечи памяти зажгли в Югре
Огненные картины и свечи памяти зажгли в Югре
22 июня 1941 года навсегда разделило историю нашей страны на до и после. В День памяти и скорби в муниципалитетах округа прошли патриотические акции, посвященные началу Великой Отечественной войны.
Жители региона, активисты Единой России, депутаты и волонтеры Победы собрались вместе, чтобы отдать дань уважения героям, сражавшимся за Родину.
В Пыть-Яхе из 1 418 свечей, символизирующих каждый день войны, выложили дорогу памяти, переходящую в картину Родина-мать зовет!. В Урае из 4 000 огней сложили танк Т-34 с надписью УрайПомнит. В Междуреченском выложили надпись Помним 19411945. В Лангепасе, Покачах, Когалыме и других городах зажгли сотни лампад.
Гордость за подвиг народа-освободителя объединила тысячи югорчан. Каждый огонек стал благодарностью поколению, отстоявшему нашу свободу.