Огненные картины и свечи памяти зажгли в Югре

Огненные картины и свечи памяти зажгли в Югре

Огненные картины и свечи памяти зажгли в Югре

22 июня 1941 года навсегда разделило историю нашей страны на «до» и «после». В День памяти и скорби в муниципалитетах округа прошли патриотические акции, посвященные началу Великой Отечественной войны.

Жители региона, активисты «Единой России», депутаты и волонтеры Победы собрались вместе, чтобы отдать дань уважения героям, сражавшимся за Родину.

В Пыть-Яхе из 1 418 свечей, символизирующих каждый день войны, выложили дорогу памяти, переходящую в картину «Родина-мать зовет!». В Урае из 4 000 огней сложили танк Т-34 с надписью «УрайПомнит». В Междуреченском выложили надпись «Помним 1941–1945». В Лангепасе, Покачах, Когалыме и других городах зажгли сотни лампад.

Гордость за подвиг народа-освободителя объединила тысячи югорчан. Каждый огонек стал благодарностью поколению, отстоявшему нашу свободу.

Огненные картины и свечи памяти зажгли в Югре

Огненные картины и свечи памяти зажгли в Югре

Огненные картины и свечи памяти зажгли в Югре

Огненные картины и свечи памяти зажгли в Югре

Огненные картины и свечи памяти зажгли в Югре

Огненные картины и свечи памяти зажгли в Югре

Огненные картины и свечи памяти зажгли в Югре

Огненные картины и свечи памяти зажгли в Югре

Огненные картины и свечи памяти зажгли в Югре

Источник: Канал в МАКС "Югра"

Топ

Лента новостей