В Сургуте десятки горожан ранним утром собрались на набережной Оби, чтобы отдать дань уважения и памяти жертвам Великой Отечественной войны
Ровно 85 лет назад в 4 утра по московскому времени нацистская Германия вторглась на территорию Советского Союза, нанеся удары по мирным городам.
Место последних встреч, горьких слёз и надежд. Именно отсюда 85 лет назад призывники и военнообязанные из Сургута и Сургутского района отправлялись на сборный пункт в Омск, а оттуда на фронт. Среди первых мобилизованных был Дмитрий Тальнишных. Каждый год его дети приходят сюда почтить память отца.








































