Студенты СурГУ освоили профессию бетонщика
В СурГУ завершилась реализация программы профессионального обучения «бетонщик 2-го разряда» для участников студенческих отрядов. Студенты направлений «строительство», «программная инженерия», «информационные системы и технологии», «техносферная безопасность» получили возможность освоить рабочую профессию благодаря грантовой поддержке в рамках программы Российских студенческих отрядов. Практическую подготовку молодые люди проходили на базе завода Сургутского ДСК группы компаний «Сибпромстрой».
Разработали программу Ольга Трухина, заведующая кафедрой строительных технологий и конструкций СурГУ, и Александр Жиляков, главный инженер ООО ГК «Сибпромстрой». Программа рассчитана на 102 часа и направлена на подготовку специалистов по профессии «бетонщик» с присвоением второго разряда.
Узнать больше о том, как проходило обучение, и увидеть кадры с практики — в наших карточках.













































