В Югре суд дал 5 лет жителю Башкортостана из-за гибели человека в ДТП

23 июня 2026, 09:57

В Югре суд дал 5 лет жителю Башкортостана из-за гибели человека в ДТП

В Югре Нефтеюганский районный суд вынес приговор жителю Башкортостана, признанному виновным в смертельном ДТП. Мужчина получил 5 лет и 3 месяца лишения свободы за аварию, произошедшую 14 сентября 2025 года.

По версии обвинения, подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения и управлял КАМАЗом, принадлежащим работодателю. На дороге Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск он выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Kia Rio. В результате столкновения пассажирка иномарки получила травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

Осужденный будет отбывать наказание в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на два года.

С работодателя виновного взыскали 1 миллион рублей в пользу семьи погибшей за моральный вред.

ТГ | ВК | MAX | OK

Больше новостей на Yugra-news.ru