В Югре суд дал 5 лет жителю Башкортостана из-за гибели человека в ДТП
В Югре Нефтеюганский районный суд вынес приговор жителю Башкортостана, признанному виновным в смертельном ДТП. Мужчина получил 5 лет и 3 месяца лишения свободы за аварию, произошедшую 14 сентября 2025 года.
По версии обвинения, подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения и управлял «КАМАЗом», принадлежащим работодателю. На дороге «Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск» он выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Kia Rio». В результате столкновения пассажирка иномарки получила травмы, от которых скончалась на месте происшествия.
Осужденный будет отбывать наказание в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на два года.
С работодателя виновного взыскали 1 миллион рублей в пользу семьи погибшей за моральный вред.







































