Людмила Анищенко из Ханты-Мансийска стала лучшим врачом России
Людмила Анищенко из Ханты-Мансийска стала лучшим врачом России
Людмила Анищенко из Ханты-Мансийска признана лучшим врачом России. Об этом сообщили в мэрии города.
Медик возглавляет Региональный сосудистый центр Окружной клинической больницы и является заведующей неврологическим отделением. Она стала одной из специалистов, удостоенных главной медицинской премии Признание за создание нового направления в медицине трехуровневой системы помощи пациентам с инсультами.
Людмила Ивановна посвятила медицине 41 год, из которых 23 года работает в ОКБ Ханты-Мансийска. За значительный вклад в развитие здравоохранения она получила множество наград, включая нагрудный знак Отличник здравоохранения и звание Заслуженный работник здравоохранения Югры.
Ранее в преддверии Дня России жителей Югры отметили государственными наградами. В Национальном центре Россия губернатор Руслан Кухарук вручил высокие отличия героям СВО, а также выдающимся представителям нефтегазовой отрасли, экономики, строительства, медицины, образования, науки, культуры и экологии.