Муж избивал жену, увёз её насильно и держал взаперти

Муж избивал жену, увёз её насильно и держал взаперти. Суд приговорил абьюзера из Кондинского района к условному сроку 3 года и штрафу в 250 тысяч рублей.

С обвинением и наказанием агрессивный югорчанин не согласился и подал апелляцию. Но приговор остался в силе.

Между тем жертвы домашнего насилия в России до сих пор не защищены законом. И лишь недавно депутаты предложили ввести уголовную ответственность за побои, совершённые в отношении близкого лица или близкого родственника. Максимальное наказание по предлагаемой норме – до двух лет лишения свободы.


прислать новость

@megapolis_ugra Мы в МАКС

Источник: Telegram-канал "Мегаполис ЮГРА"

Топ

Лента новостей