Перспективы развития сферы общественного питания в окружной столице обсудили на заседании комитета по социальной политике в Думе города
Перспективы развития сферы общественного питания в окружной столице обсудили на заседании комитета по социальной политике в Думе города
На сегодня в Ханты-Мансийске работают почти 200 предприятий. Это больше 8,5 тысяч посадочных мест. За последние полтора года открылись 20 новых точек. Среди них рестораны, кафе, столовые, а также доставка готовой еды. Развиваются как крупные сетевые операторы, так и местные концепции.
Отдельно поговорили о летней торговли в тёплое время года работают свыше 20 нестационарных объектов.
Депутаты отметили, что отрасль остаётся перспективной для инвестиций и дальнейшего развития.
Кроме того, на заседании подвели итоги работы за первое полугодие. Проведено четыре заседания, рассмотрено более двух десятков вопросов. Все они касались главного развития социальной инфраструктуры и повышения качества жизни в столице Югры.