Жители Нижневартовска на празднике по-русски схлестнулись в бою «стенка на стенку»
Жители Нижневартовска на празднике по-русски схлестнулись в бою стенка на стенку
В Нижневартовске (ХМАО) прошел фестиваль Праздник по-русски. В заключительный день Самотлорских ночей спортплощадка на территории гимназии 1 стала центром притяжения для вартовчан разных возрастов. Организаторами выступили общественные организации и местные предприниматели.
Главным событием праздника стала массовая стенка на стенку традиционные кулачные бои на футбольном поле. Несмотря на брутальный вид состязаний, драка парней в перчатках и шлемах не имела ничего общего с выяснением отношений. Поединки проходили строго по правилам бокса - никаких ударов ногами, только честный спортивный интерес.
Женское крыло Русской общины развернуло настоящую полевую столовую, где гостей угощали выпечкой, блинами и окрошкой собственного приготовления. На организацию питания было потрачено 60 килограммов продуктов. Только компота организаторы сварили 45 литров, а также приготовили горы блинов. Весь запас еды был разобран гостями менее чем за сорок минут.
Хотим привить нашему русскому народу все наши традиции, вернуть это всё. У нас вообще проходит уже не первое мероприятие. То есть методом научного отбора. Есть спрос. Что больше пользуется спросом у нашего народа, у наших гостей, друзей, кто приходит к нам на праздники, то мы сейчас и интенсивно печём, жарим, варим, - отметили девушки.
Участники арктических экспедиций Северного десанта поделились уникальным опытом выживания в экстремальных условиях Севера. А один из главных организаторов - директор фирмы Стройэлектромонтаж Игорь Микулко привез на праздник свой старый советский мотоцикл Урал с коляской. Легендарную технику сразу облюбовали местные дети.
Ребята с удовольствием лазали по мотоциклу, представляя себя путешественниками, а владелец терпеливо объяснял им устройство машины и даже показывал, как работает нейтральная передача.
Мы здесь вообще хотели создать что-то такое эксклюзивное, праздник по-русски. Денис Грабаренко предложил. Мы с ним вместе подумали, как это сделать, чтобы было красиво. Во-первых, собрать детей, забрать собрать воинов СВО. Пригласили Северный десант, они свой снегоход поставили. Мы хотели просто создать хороший день и чудесный праздник, - подчеркнул Игорь Микулко.
На празднике также выступил местный фольклорный коллектив, спортсмены устроили показательные выступления, а для малышей работала зона с аквагримом. Праздник по-русски получился шумным, веселым и по-настоящему душевным, отметили организаторы.
@nv86_me vk.com/nv86ru ok.ru/nv86.ru