Четверо жителей Нижневартовска наворовали нефти почти на 4 миллиона
Четверо жителей Нижневартовска (ХМАО) пойдут под суд за кражу внушительного количества нефти.
По версии следствия в августе 2024 года они самовольно подключились к напорному нефтепроводу на территории Мегиона и Нижневартовского района, проложили шланг до ангара и качали нефть. А затем сливали ее в цистерны и продавали. Сбывали сырье коммерсанту в Сургутском районе.
«Задержав фигурантов, полицейские изъяли автоцистерну с похищенным ими сырьём объёмом 10 тонн. В дальнейшем в ходе следственных действий украденная нефть была возвращена владельцу в полном объёме. В настоящее время материалы уголовных дел, возбуждённых по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 158 и частью 4 статьи 215.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Устанавливаются организаторы криминальной схемы», - сообщили в полиции Югры.
В общей сложности банда похитила более 98 тонн «черного золота», а общая сумма ущерба превысила 3 миллиона 800 тысяч рублей. Следствие устанавливает организаторов схемы, а четвёрка нефтяных воров пойдет под суд.










































