Ситуация с топливом в Югре: власти принимают меры для стабилизации рынка
Ситуация с топливом в Югре: власти принимают меры для стабилизации рынка
Губернатор Югры Руслан Кухарук провёл оперативное совещание, посвящённое ситуации с обеспечением топливом в регионе. В мероприятии приняли участие представители аравительства округа и регионального управления Федеральной антимонопольной службы.
На текущий момент ситуация с поставками топлива находится под контролем: запасы нефтепродуктов в округе достаточны. Однако изза повышенного спроса на бензин и дизель на ряде АЗС введены ограничения по объёму отпускаемого топлива это нужно, чтобы не допустить искусственного дефицита, спекуляций, перепродаж.
Для стабилизации обстановки Руслан Кухарук дал ряд поручений:
- департаменту экономического развития Югры совместно с главами муниципалитетов взять на особый контроль наличие топлива на всех АЗС и ежедневно докладывать о ситуации;
- управлению ФАС по автономному округу провести дополнительные проверки обоснованности цен на топливо.
По данным департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры, предприятия, которые занимаются пассажирскими перевозками (автомобильным, водным и воздушным транспортом), полностью обеспечены необходимыми ресурсами.
Уважаемые жители Югры, для сохранения стабильной ситуации крайне важно не создавать искусственного дефицита нефтепродуктов. Держу ситуацию на личном контроле, подчеркнул Руслан Кухарук.
Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX