Нефтеюганская дзюдоистка Александра Балабанова одержала победу на Кубке России
Как сообщает глава Нефтеюганска Юрий Чекунов, сильнейшие дзюдоисты страны разыграли 14 комплектов медалей среди мужчин и женщин. В общей сложности в соревнованиях приняли участие около 300 сильнейших атлетов со всей России. Дзюдоистка спортивной школы по единоборствам стала сильнейшей в весовой категории до 63 кг.
В первой схватке Александра одержала досрочную победу удушающим приемом. Во втором и третьем поединках — по очкам. В финале наша землячка встретила отчаянное сопротивление самарской спортсменки Стефании Власовой. Схватки сильнейших дзюдоисток страны в этой весовой категории заканчивались с переменным успехом. В этот раз успех был на стороне Александры Балабановой.
«Финалисты Кубка России получили путевки на чемпионат страны, который пройдет в октябре в Минеральных Водах. Поздравляю Александру с заслуженной победой. Желаю удачи на предстоящих соревнованиях, вдохновения и веры в себя. Пусть этот успех придаст сил и уверенности для покорения новых вершин», — написал Юрий Чекунов на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».









































