Нефтеюганская дзюдоистка Александра Балабанова одержала победу на Кубке России

Нефтеюганская дзюдоистка Александра Балабанова одержала победу на Кубке России

Нефтеюганская дзюдоистка Александра Балабанова одержала победу на Кубке России

Как сообщает глава Нефтеюганска Юрий Чекунов, сильнейшие дзюдоисты страны разыграли 14 комплектов медалей среди мужчин и женщин. В общей сложности в соревнованиях приняли участие около 300 сильнейших атлетов со всей России. Дзюдоистка спортивной школы по единоборствам стала сильнейшей в весовой категории до 63 кг.

В первой схватке Александра одержала досрочную победу удушающим приемом. Во втором и третьем поединках — по очкам. В финале наша землячка встретила отчаянное сопротивление самарской спортсменки Стефании Власовой. Схватки сильнейших дзюдоисток страны в этой весовой категории заканчивались с переменным успехом. В этот раз успех был на стороне Александры Балабановой.

«Финалисты Кубка России получили путевки на чемпионат страны, который пройдет в октябре в Минеральных Водах. Поздравляю Александру с заслуженной победой. Желаю удачи на предстоящих соревнованиях, вдохновения и веры в себя. Пусть этот успех придаст сил и уверенности для покорения новых вершин», — написал Юрий Чекунов на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX

Источник: Канал в МАКС "Новости Югры"

Топ

Лента новостей