В Урае расцвёл «Сад Памяти»!

24 июня 2026, 14:38

В Урае расцвёл Сад Памяти!

На набережной имени А. И. Петрова в городе Урай прошла трогательная акция Сад Памяти посадка зелёных насаждений, посвящённая памяти поколений.

Организатором выступило Урайское отделение Союза женщин России, членом которого является главный специалист Кондинского отдела Природнадзора Югры.

Три звезды три смысла: -

Первая звезда символ памяти о тех, кто подарил нам мирное небо

- Вторая звезда олицетворение великого подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны

- Третья звезда связь поколений: невидимая нить, соединяющая прошлое, настоящее и будущее

На набережной высадили кустарники и многолетние травянистые растения со временем они превратятся в уютную зелёную зону, которая будет радовать жителей и гостей города. Но Сад Памяти это не только озеленение!

Инспектор Природнадзора Югры провела для участников познавательную беседу:

Познакомила с проектами Международной экологической акции Спасти и сохранить

Напомнила о правилах пожарной безопасности в лесах особенно актуально в пожароопасный период

Вдохновила на новые добрые дела во благо природы Югры

Это мероприятие стало настоящим уроком бережного отношения к природе и истории. Участники вложили частицу души не только в землю, но и в сохранение памяти предков. Теперь на набережной Урая появилось уникальное место зелёная зона с глубоким символическим смыслом, которая будет напоминать о ценности памяти, преемственности и любви к родному краю.

Сажайте деревья сохраняйте память!

Больше новостей на Yugra-news.ru