Полвека вместе. Семья Щёткиных из Нягани отметила золотой юбилей

24 июня 2026, 14:45

Полвека вместе. Семья Щёткиных из Нягани отметила золотой юбилей

Семья Щёткиных из Нягани в прошлом году отметила свой золотой юбилей. Регина Минеравилевна и Пётр прожили вместе половину века, пройдя через испытания и радости, сохранив верность и любовь, подобно святым Петру и Февронии.

Регина вспоминает своё непростое детство, потерю матери и сложные отношения с мачехой, которые закалили её характер. После учёбы она приехала работать в деревню учителем, где и встретила Петра тракториста с известной в округе семье Щёткиных.

Интересный случай произошёл в клубе, когда Регина сделала замечание детям, а Пётр подшутил над ней: Ишь ты, приехала тут командир! так началась их история, которая вскоре переросла в крепкий союз.

В 1973 и 1976 годах в семье родились дети сын Николай и дочь Наталья. В 1981 году семья переехала в посёлок Нях. Пётр участвовал в прокладке газопровода Уренгой Помары Ужгород и был награждён медалью За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири. Регина начала работать в столовой, затем стала библиотекарем, превратив местную библиотеку в центр притяжения для рабочих.

С течением времени семье выделили квартиру, и судьба Регины связалась с детским садом, где она посвятила четверть века воспитанию малышей. Сегодня семья Щёткиных это три поколения, которые продолжают жить и развиваться в Нягани. Внуки и правнучка радуют супругов, а любовь и поддержка остаются главными ценностями их дома.

ТГ | ВК | MAX | OK

Больше новостей на Yugra-news.ru