В Центре патриотического наследия состоялась акция «Сургут, июнь 1941 года», посвящённая 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны
В День памяти и скорби почтить память героев пришли представители Администрации города, родственники участников Великой Отечественной войны, старожилы города, и представители градообразующих предприятий.
Сотрудники краеведческого музея подготовили презентацию и лекцию «Сургут в первые дни войны», перед собравшимися выступили солисты Сургутской филармонии, заслуженные работники культуры РФ – Светлана Марченко и Александр Груздев.
От сургутян зависело снабжение бойцов Красной Армии и рабочих военно-промышленных предприятий продовольствием. Все отрасли хозяйства: рыбозаготовительная, охотничья, лесная и перерабатывающая в те годы перешли на интенсивный темп работы, работали без выходных и отпусков, а лозунг «Всё для фронта! Всё для победы!» – стал главным в стране.
В этот день состоялась и экскурсия по выставке «Сургут в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.», где были представлены интересные факты о военном и трудовом подвиге наших соотечественников. Это было неимоверно сложное время для всей страны. Но мы выстояли. Благодаря единству и вере в правое дело.
Сургутский краеведческий музей.









































