В Сургуте подвели итоги конкурса «Эколог и Я»!
В Сургуте подвели итоги конкурса Эколог и Я!
В рамках XXIII Международной экологической акции Спасти и сохранить на площадке Историко-культурного центра Старый Сургут состоялся традиционный конкурс Эколог и Я.
Представитель Природнадзора Югры был приглашён в качестве председателя жюри.
Цель конкурса развитие у подрастающего поколения устойчивого интереса к экологии, формирование критического мышления и ответственного отношения к природе Югры.
В ходе слета участники обсуждали:
Глобальные и локальные экологические вызовы
Формирование навыков бережного потребления
Работу с ресурсами и осознанное отношение к отходам
Ярким этапом стала выставка поделок из вторичного сырья. Участники представили множество креативных проектов от функциональных предметов быта до настоящих арт-объектов!
Школьники наглядно показали, что пластик, картон, стекло и другие материалы могут получить вторую жизнь было бы желание и фантазия!
Жюри оценивало не только художественную ценность работ, но и оригинальность идей, а главное экологический посыл, который в них заложен.
Спасибо всем участникам за творчество, неравнодушие и любовь к родному краю!