В Сургуте подвели итоги конкурса «Эколог и Я»!

24 июня 2026, 16:07

В Сургуте подвели итоги конкурса Эколог и Я!

В рамках XXIII Международной экологической акции Спасти и сохранить на площадке Историко-культурного центра Старый Сургут состоялся традиционный конкурс Эколог и Я.

Представитель Природнадзора Югры был приглашён в качестве председателя жюри.

Цель конкурса развитие у подрастающего поколения устойчивого интереса к экологии, формирование критического мышления и ответственного отношения к природе Югры.

В ходе слета участники обсуждали:

Глобальные и локальные экологические вызовы

Формирование навыков бережного потребления

Работу с ресурсами и осознанное отношение к отходам

Ярким этапом стала выставка поделок из вторичного сырья. Участники представили множество креативных проектов от функциональных предметов быта до настоящих арт-объектов!

Школьники наглядно показали, что пластик, картон, стекло и другие материалы могут получить вторую жизнь было бы желание и фантазия!

Жюри оценивало не только художественную ценность работ, но и оригинальность идей, а главное экологический посыл, который в них заложен.

Спасибо всем участникам за творчество, неравнодушие и любовь к родному краю!

Больше новостей на Yugra-news.ru