Василий Филипенко прокомментировал массовый уход игроков после победы «Югры» в Кубке чемпиона России
Напомним, в минувшем сезоне «Югра» во второй раз за последние пять лет выиграла главный трофей ВХЛ, завоевав звание чемпиона России. Однако по окончании плей-офф команду уже покинули 16 игроков.
Среди них голкипер Владислав Сухачев (Ижсталь), защитники Павел Медведев (Металлург), Максим Афанасьев (Металлург), Сергей Теряев (Металлург), Алексей Савельев (Трактор, КХЛ), Анатолий Елизаров (Омские Крылья), Александр Севостьянов (СКА-ВМФ), нападающие Вадим Фаттахов (Буран), Максим Казаков (Омские Крылья), Александр Подкорытов (Металлург), Артем Удот (Трактор, КХЛ), Максим Рассейкин (ХК Норильск), Егор Спиридонов (Металлург), Георгий Бусаров (СКА-ВМФ), Алексей Макеев и Сергей Дубакин.
Тем не менее, Василий Филипенко заявил, что переход хоккеистов был ожидаем. А к старту нового сезона менеджмент клуба планирует собрать сбалансированный состав для решения максимальных задач, цитирует руководителя ХК «Югра» ТАСС.
«У нас есть стратегия, и мы целенаправленно работаем над формированием обновленного коллектива. Поэтому я бы сказал, что процесс комплектования идет по плану, мы ожидали, что опытные игроки могут перейти в другие команды. Межсезонье — это всегда время перемен, и наша команда не исключение: мы благодарны каждому игроку, кто внес свой вклад в чемпионство, и желаем им удачи в новых клубах. У большинства хоккеистов контракты закончились, поэтому они вправе выбирать новый клуб и искать более выгодные условия, особенно после завоевания чемпионского звания», — сказал Филипенко.








































