Россияне готовы платить за нейросети около 2 тысяч рублей в месяц

24 июня 2026, 19:39

Россияне готовы платить за нейросети около 2 тысяч рублей в месяц

Нейросети всё плотнее входят в нашу жизнь. По данным исследования Авито Работы, 71% россиян хотя бы иногда пользуются ИИ-сервисами. Причём каждый пятый заходит туда ежедневно.

Самыми активными пользователями оказались зумеры. Среди молодых людей от 18 до 24 лет 37% пользуются нейросетями каждый день, а ещё 30% несколько раз в неделю.

В среднем активные пользователи обращаются к ИИ около 17 раз в месяц. Чаще всего нейросети помогают решать личные вопросы, рабочие задачи, генерировать идеи, учиться и даже искать работу.

За удобство многие готовы платить. Около 28% пользователей согласны тратить на подписки до 1 тысячи рублей в месяц, ещё 14% до 3 тысяч рублей. А вот платить около 5 тысяч готовы лишь 6% опрошенных.

При этом всё больше россиян считают, что умение работать с нейросетями становится важным навыком для карьеры и профессионального роста.

А сколько вы тратите на подписки для ИИ?

Админ в 2 тысячи рублей точно не укладывается

Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX

Источник: Новости Югры
Больше новостей на Yugra-news.ru