Россияне готовы платить за нейросети около 2 тысяч рублей в месяц
Нейросети всё плотнее входят в нашу жизнь. По данным исследования «Авито Работы», 71% россиян хотя бы иногда пользуются ИИ-сервисами. Причём каждый пятый заходит туда ежедневно.
Самыми активными пользователями оказались зумеры. Среди молодых людей от 18 до 24 лет 37% пользуются нейросетями каждый день, а ещё 30% — несколько раз в неделю.
В среднем активные пользователи обращаются к ИИ около 17 раз в месяц. Чаще всего нейросети помогают решать личные вопросы, рабочие задачи, генерировать идеи, учиться и даже искать работу.
За удобство многие готовы платить. Около 28% пользователей согласны тратить на подписки до 1 тысячи рублей в месяц, ещё 14% — до 3 тысяч рублей. А вот платить около 5 тысяч готовы лишь 6% опрошенных.
При этом всё больше россиян считают, что умение работать с нейросетями становится важным навыком для карьеры и профессионального роста.
А сколько вы тратите на подписки для ИИ?
Админ в 2 тысячи рублей точно не укладывается









































