В Югре объявлен режим беспилотной опасности 25 июня

25 июня 2026, 11:17

В Югре объявлен режим беспилотной опасности 25 июня

В Югре 25 июня объявлен режим беспилотной опасности. Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор Югры Руслан Кухарук.

По его словам, ответственные службы и ведомства приведены в режим повышенной готовности и принимают все необходимые меры по обеспечению безопасности. Прошу сохранять спокойствие, обратился к жителям глава округа.

Ввод режима предусматривает ряд рекомендаций: не выходить на улицу, по возможности оставаться дома и не подходить к окнам. В качестве альтернативы можно укрыться в капитальном здании, подземном переходе или паркинге. Также необходимо оставаться в безопасном месте до получения сигнала Отбой беспилотной опасности.

Для обеспечения безопасности усилен контроль за воздушным пространством. Возможны ограничения в использовании сотовой связи и мобильного интернета.

Запрещается перемещать или трогать обломки, распространять данные о работе ПВО или дронов. При обнаружении подозрительных предметов следует немедленно звонить в службу спасения по номеру 112.

ТГ | ВК | MAX | OK

Больше новостей на Yugra-news.ru