В ХМАО введен режим беспилотной опасности

25 июня 2026, 11:30

В ХМАО введен режим беспилотной опасности

В ХМАО объявлен режим беспилотной опасности. Об этом сообщил губернатор Югры Руслан Кухарук.

Ответственные службы и ведомства региона приведены в состояние повышенной готовности и принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности населения. Власти Югры призывают жителей сохранять спокойствие и строго следовать инструкциям.

Главное требование не выходить на улицу без крайней необходимости. Жителям рекомендуется оставаться дома, не подходить к окнам и по возможности найти укрытие в капитальном здании, подземном переходе или паркинге. Покидать безопасное место можно только после получения официального отбоя.

Возможны перебои в работе сотовой связи и мобильного интернета. Категорически запрещается трогать, перемещать или фотографировать любые подозрительные предметы и обломки, найденные на улице, снимать на видео работу систем противовоздушной обороны или сами беспилотники, а также распространять в социальных сетях и мессенджерах любую информацию о месте падения объектов или действиях силовых структур.

@nv86_me vk.com/nv86ru ok.ru/nv86.ru

Больше новостей на Yugra-news.ru