Сборная «Самотлорнефтегаза» стала победителем отборочного этапа ХХI Летних спортивных игр НК «Роснефть»

25 июня 2026, 14:34

Сборная Самотлорнефтегаза стала победителем отборочного этапа ХХI Летних спортивных игр НК Роснефть

Соревнования состоялись в Ханты-Мансийске. Мероприятие объединило более 300 сильнейших атлетов-нефтяников из семи команд дочерних обществ: Самотлорнефтегаза, Конданефти, Самаранефтегаза, Харампурнефтегаза, Сызранского НПЗ, РН-Бурение, РН-ГРП.

На площадках прошли состязания в индивидуальных видах спорта: плавании, легкой атлетике, гиревом спорте, толкании ядра, пулевой стрельбе, шахматах, настольном теннисе, бильярде и дартсе. Также общества выявляли сильнейших в командных дисциплинах: волейболе, баскетболе, мини-футболе и перетягивании каната.

По сумме всех видов программы сборная Самотлорнефтегаза заняла первое место в общекомандном зачете. В копилке наград предприятия командное золото в силовом двоеборье, баскетболе, волейболе, легкоатлетических эстафетах, плавании и перетягивании каната, а также высшие награды в личных зачетах.

Среди тех, кто внес огромный вклад в победу команды, Рустам Исханов. Он занял первое место в забеге на 1 000 м, а затем с коллегами первенствовал в эстафете 4Х400 м. Спортом Рустам занимался с раннего детства. Правда, предпочитал бег на лыжах. Три года назад переключился на легкую атлетику.

Подробнее тут!

Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX

Источник: Новости Югры
Больше новостей на Yugra-news.ru