Сборная «Самотлорнефтегаза» стала победителем отборочного этапа ХХI Летних спортивных игр НК «Роснефть»
Соревнования состоялись в Ханты-Мансийске. Мероприятие объединило более 300 сильнейших атлетов-нефтяников из семи команд дочерних обществ: «Самотлорнефтегаза», «Конданефти», «Самаранефтегаза», «Харампурнефтегаза», «Сызранского НПЗ», «РН-Бурение», «РН-ГРП».
На площадках прошли состязания в индивидуальных видах спорта: плавании, легкой атлетике, гиревом спорте, толкании ядра, пулевой стрельбе, шахматах, настольном теннисе, бильярде и дартсе. Также общества выявляли сильнейших в командных дисциплинах: волейболе, баскетболе, мини-футболе и перетягивании каната.
По сумме всех видов программы сборная «Самотлорнефтегаза» заняла первое место в общекомандном зачете. В копилке наград предприятия – командное золото в силовом двоеборье, баскетболе, волейболе, легкоатлетических эстафетах, плавании и перетягивании каната, а также высшие награды в личных зачетах.
Среди тех, кто внес огромный вклад в победу команды, Рустам Исханов. Он занял первое место в забеге на 1 000 м, а затем с коллегами первенствовал в эстафете 4Х400 м. Спортом Рустам занимался с раннего детства. Правда, предпочитал бег на лыжах. Три года назад переключился на легкую атлетику.








































