В Югре началась операция «Овод»
25 июня 2026, 15:09
В Югре началась операция Овод, направленная на борьбу с распространением насекомых оводов и слепней. Активное проведение мероприятия связано с резким увеличением количества гнуса в регионе.
Операция проводится с 19 июня по 31 июля. Главная задача профилактика, выявление и пресечение фактов браконьерства на диких копытных животных и медведей.
В рейдах участвуют инспекторы Природнадзора Югры, сотрудники УМВД РФ по Югре, Росгвардия, представители Росрыболовства, ГИМС МЧС и охотничьи инспекторы. Они будут работать как на служебных моторных лодках, так и на технике повышенной проходимости в охотничьих угодьях округа.
Итоги операции будут подведены после её завершения и опубликованы на официальном сайте Природнадзора Югры.
Источник: Аргументы и Факты Югра