В Сургуте идёт строительство магистрального водовода по проезду Тихомому

25 июня 2026, 17:11

В Сургуте идёт строительство магистрального водовода по проезду Тихомому

Он пройдёт по набережной Ивана Кайдалова, проезду Тихому, улице Мелик-Карамова от проспекта Комсомольского до улицы Геологической.

Специалисты приступили к работам в мае. Протяжённость объекта 1,3 км. Строительная готовность на сегодняшний день составляет 21 %.

Планируется, что коммунальный объект улучшит качество воды в восточной части города и позволит подключить к качественному водоснабжению новые жилые кварталы, включая Марьину Гору и Голдфиш. Все работы идут по плану,

- отметил Глава Сургута Максим Слепов.

Завершить строительство планируется до конца августа.

Мы в Max | ВК | ОК | Телеграм | Официальный портал | Дзен

Больше новостей на Yugra-news.ru