Дым в Когалыме, Сургуте, Нижневартовске и Лангепасе не опасен для жителей, сообщил Роспотребнадзор по Югре

26 июня 2026, 09:51

Дым в Когалыме, Сургуте, Нижневартовске и Лангепасе не опасен для жителей, сообщил Роспотребнадзор по Югре

Специалисты Управления Роспотребнадзора по ХМАО Югре организовали замеры концентрации продуктов горения в атмосферном воздухе селитебной (застроенной) зоны.

Эксперты филиалов Центра гигиены и эпидемиологии Югры в указанных городах провели мониторинг состояния атмосферного воздуха на уровнях 1 и 9 этажей:

По факту задымления территории Лангепаса, Нижневартовска, Нижневартовского района и г. Мегиона в связи с лесными пожарами проведены замеры загрязнения атмосферного воздуха продуктами горения. По состоянию на 11:00 часов 25.06.2026, в атмосферном воздухе селитебной зоны г. Нижневартовск, г. Мегион, пгт Излучинск превышения предельно-допустимых концентраций взвешенных веществ мелкодисперсных частиц (РМ10, РМ2,5), оксида углерода, оксида азота, диоксида серы, диоксида азота, углерода (сажа), формальдегида, фенола, диоксида углерода нет.

Больше подробностей тут.

: Рамиль Нуриев

Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX

Источник: Новости Югры
Больше новостей на Yugra-news.ru