Вартовчане, выдыхаем. И бесстрашно дышим полной грудью.
Наш смог не опасен для здоровья, утверждает Роспотребнадзор:
По факту задымления территории Лангепаса, Нижневартовска, Нижневартовского района и г. Мегиона в связи с лесными пожарами проведены замеры загрязнения атмосферного воздуха продуктами горения. По состоянию на 11:00 часов 25.06.2026, в атмосферном воздухе селитебной зоны г. Нижневартовск, г. Мегион, пгт Излучинск превышения предельно-допустимых концентраций взвешенных веществ мелкодисперсных частиц (РМ10, РМ2,5), оксида углерода, оксида азота, диоксида серы, диоксида азота, углерода (сажа), формальдегида, фенола, диоксида углерода нет.
https://max.ru/nv86_me> • vk.com/nv86ru • ok.ru/nv86.ru





































