В Ханты-Мансийске росгвардейцы спасли из пожара 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны Анну Ивашкееву
В Ханты-Мансийске росгвардейцы спасли из пожара 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны Анну Ивашкееву
Возгорание произошло 23 июня в одном из жилых домов города. Прапорщик управления Росгвардии по Югре Александр Попов в свой выходной день находился неподалёку вместе с сержантом Снежинского полка Росгвардии Сабитом Битимбаевым, который приехал в отпуск. Мужчины заметили жилой дом, охваченный огнём.
К ним обратилась местная жительница и сообщила, что на втором этаже осталась её пожилая мама 93-летняя Анна Ивашкеева, ветеран Великой Отечественной войны. Самостоятельно выбраться из здания женщина не могла.
Не раздумывая, росгвардейцы бросились в горящий дом. В условиях задымления они добрались до пенсионерки и вынесли её на руках на улицу, тем самым спасли ей жизнь. Благодаря их решительным действиям ветеран войны была спасена и своевременно эвакуирована из опасной зоны.
Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX