В Сургуте суд приговорил к 8 годам водителя, из-за которого погиб человек

26 июня 2026, 12:47

В Сургуте суд приговорил к 8 годам водителя, из-за которого погиб человек

В Сургуте суд вынес приговор водителю, виновному в ДТП со смертельным исходом. Мужчина получил 8 лет лишения свободы в колонии-поселении и лишен права управления транспортом на 2 года 8 месяцев. Также с осужденного взыскали более 2,5 млн рублей в пользу пострадавшей стороны.

Инцидент произошел 7 июня 2025 года. Водитель в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль Mitsubishi Galant у родственника. Двигаясь по улице Крылова, он столкнулся с автобусом МАЗ. В результате аварии пассажир, находившийся в его машине, получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.

Ранее в Югре был рассмотрен похожий случай: житель Башкортостана получил 5 лет колонии-поселения за смертельное ДТП, случившееся 14 сентября 2025 года. Он управлял автомобилем КАМАЗ в состоянии алкогольного опьянения, также был лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на два года.

ТГ | ВК | MAX | OK

Больше новостей на Yugra-news.ru