В Югре на работу в больницы придут 300 молодых специалистов
В Югре на работу в больницы придут 300 молодых специалистов
В больницы и поликлиники Югры в ближайшее время придут 300 молодых специалистов. Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента здравоохранения Югры Роман Паськов.
Регион уже сейчас обеспечен врачами на 16 процентов выше среднего уровня по России. По числу среднего медицинского персонала Югра входит в десятку лучших субъектов страны.
По итогам 2025 года в систему здравоохранения Югры поступили 246 врачей и 466 специалистов со средним медицинским образованием. В этом году ожидается пополнение еще примерно 1700 выпускников среди них врачи, фельдшеры и медсестры, включая 300 целевиков.
Ранее стало известно, что Людмила Анищенко из Ханты-Мансийска была признана лучшим врачом России. Она руководит Региональным сосудистым центром ОКБ и заведует неврологическим отделением.