Более 4,5 тысяч югорчан пострадали от клещей

Более 4,5 тысяч югорчан пострадали от клещей

Более 4,5 тысяч югорчан пострадали от клещей. И это только начало сезона.

Больше всего укусов зафиксировано в Ханты-Мансийске, Нижневартовске, Нефтеюганске, Пыть-Яхе, Нягани, Сургуте, а еще в Октябрьском и Кондинском районах. Лабораторные исследования полутора тысяч клещей показали: многие из них — настоящие переносчики боррелиоза и клещевого энцефалита.

Власти уже обработали более 4,5 тысячи гектаров парков, скверов и территорий детских лагерей в 20 муниципалитетах специальными препаратами.

Другая напасть наших краёв – мошка. Можно ли заранее защитить себя от этого гнуса? Можно ли масштабно травить мошку и почему её с каждым годом всё больше и больше? Поговорили с кандидатом биологических наук, доцентом высшей экологической школы Югорского госуниверситета Александром Заикиным. Не пропустите актуальную информацию в вечернем выпуске новостей!

https://max.ru/megapolis_ugra>

Топ

Лента новостей