В Ханты-Мансийске откроется музей под открытым небом

В Ханты-Мансийске откроется музей под открытым небом

В Ханты-Мансийске откроется музей под открытым небом

30 июня в окружной столице распахнет свои двери новое общественное пространство «Музей рядом». Открытие приурочено к трем событиям: празднованию 95-летия со дня образования департамента культуры, Году единства народов России и Году молодой семьи.

Проект превращает музей из закрытого хранилища артефактов в открытую городскую гостиную, где история и традиции объединяются с уютом, а экскурсия плавно перетекает в приятный отдых. Здесь появятся выставочные залы, летняя сцена для концертов, кинозал под открытым небом и зоны для семейного досуга.

В день открытия гостей ждут погружение в русскую и угорскую культуру, интерактивные площадки, мастер-классы и выступления фольклорных коллективов. Программа адаптирована для детей с ограниченными возможностями здоровья, семей и людей «серебряного» возраста.

Проект реализовали при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Музей Природы и Человека

Источник: Канал в МАКС "Югра"

Топ

Лента новостей