В Югре военнослужащие Росгвардии спасли из горящего дома ветерана ВОВ

В Югре военнослужащие Росгвардии спасли из горящего дома ветерана ВОВ

В Югре военнослужащие Росгвардии спасли из горящего дома ветерана ВОВ

В Ханты-Мансийске военнослужащие Росгвардии спасли 93-летнюю участницу Великой Отечественной войны Анну Ивашкееву из горящего жилого дома.

Прапорщик Александр Попов и сержант Сабит Битимбаев, находившиеся на выходном, заметили возгорание кровли частного дома на улице Аграрной. Они незамедлительно приехали на место и узнали от жительницы, что в огне находится её пожилая мать, самостоятельно покинуть дом которая не могла из-за возраста.

Несмотря на сильное задымление и быстро распространяющийся огонь, росгвардейцы вошли в дом. «Сначала мы обследовали первый этаж, затем поднялись на второй. Видимость там была слабая — всё в дыму. Сабит нашел бабушку и позвал меня. Лестницы в доме крутые, а подъёмы узкие. Я взял женщину на руки и вынес из дома», — рассказал Александр Попов.

После спасения ветерана военнослужащие помогли отбуксировать припаркованную возле очага возгорания технику. На место прибыли пожарные, которые приступили к тушению пожара.

В настоящее время специалисты устанавливают причины происшествия.

ТГ | ВК | MAX | OK

Источник: Канал в МАКС "Аргументы и Факты Югра"

Топ

Лента новостей