Инфекционную службу Югры высоко оценили эксперты федерального центра

26 июня 2026, 17:03

Инфекционную службу Югры высоко оценили эксперты федерального центра

Окружную клиническую больницу Ханты-Мансийска посетили специалисты Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний.

Эксперты оценили организацию работы инфекционной службы, маршрутизацию пациентов, оказание помощи при вирусных гепатитах, а также работу лабораторной службы и профильных отделений.

По итогам визита федеральные специалисты отметили высокий уровень организации медицинской помощи, современную инфраструктуру, эффективную систему маршрутизации и профессионализм коллектива.

Я впервые посетила Югру и приятно поражена состоянием медицинской службы: современные инфекционные стационары, продуманная маршрутизация, пациентоориентированная работа и высокопрофессиональная команда специалистов. Так держать! подчеркнула врач-инфекционист НМИЦ Вера Коптюк.

#МедицинаЮгры

#медицинаюгры_новости

Больше новостей на Yugra-news.ru