Состоялось заключительное плановое заседание Думы Ханты-Мансийска седьмого созыва. Об основных решениях, принятых депутатами.

26 июня 2026, 18:25

Состоялось заключительное плановое заседание Думы Ханты-Мансийска седьмого созыва. Об основных решениях, принятых депутатами.

Внесены изменения в Генеральный план города Ханты-Мансийска. В стратегическом документе визуализированы векторы развития столицы Югры на ближайшие годы, зафиксированы ключевые приоритеты формирования дорожной и социальной инфраструктуры, в том числе в новых территориях города.

Принят отчет о ходе реализации программы Комплексное развитие социальной инфраструктуры городского округа Ханты-Мансийска на 20182033 годы. В числе знаковых объектов, введённых в эксплуатацию в 2025 году: новый корпус детского сада 2 Дюймовочка в районе СУ-967; на придомовых территориях 6 многоквартирных домов оборудованы спортивные площадки общей площадью почти 2 тысячи квадратных метров; в микрорайоне Восточный завершено создание общественного пространства.

В рамках народной программы регионального отделения партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Карта развития Югры реализован новый общественный проект Шахматный сквер. Меньше чем за год сквер стал одним из любимых мест горожан. Продолжаем улучшать социальную инфраструктуру в нашем городе.

В соответствии с федеральным и окружным законодательством, Уставом города на 20 сентября 2026 года назначены выборы депутатов Думы Ханты-Мансийска восьмого созыва. Впереди нас ждет масштабная избирательная кампания. Уверен, в том, что хантымансийцы вновь продемонстрируют высокий уровень гражданской ответственности, свое неравнодушие к будущему столицы Югры, автономного округа и нашей страны.

Депутаты Думы Ханты-Мансийска седьмого созыва продолжают свою работу. Особый акцент на встречах с жителями города и оперативное реагирование на их просьбы и предложения.

Уважаемые депутаты! Ваша компетентность и неравнодушие к инициативам земляков, стали тем фундаментом, на котором успешно реализованы жизненно важные проекты. Все они направлены на повышение качества жизни каждого жителя Ханты-Мансийска. Спасибо вам за ваш труд, энергию и целеустремлённость!

Больше новостей на Yugra-news.ru