В Ханты-Мансийске в рамках акции «Чистый лес» прошла отличная вылазка на природу!
В Ханты-Мансийске в рамках акции Чистый лес прошла отличная вылазка на природу!
Объединились сотрудники Природнадзора Югры, работники парка Самаровский Чугас и ученики с учителями школы 10. Цель благородная привести в порядок нашу любимую экотропу Долина ручьев.
Вооружились перчатками, мешками и хорошим настроением. К сожалению, как это часто бывает, пришлось убирать бытовые отходы за нерадивыми любителями пикников. Но когда берешься за дело дружной командой, на устах только улыбки, а в атмосфере теплота и взаимопомощь! А когда тропа засияла чистотой, субботник плавно перешел в увлекательный эко-квест:
Учились впопыхах (и не очень) ставить туристические палатки;
Разгадывали хитрые загадки о природе Югры;
И даже попробовали себя в роли лесных пожарных, потушив условный огонь!
Такие акции это не просто наведение порядка. Это, пожалуй, лучший способ воспитания экологической культуры. Когда дети своими руками сажают, убирают и учатся беречь лес, понимаешь, что у нашей природы есть надежное будущее!
Огромная благодарность всем школьникам, педагогам и волонтерам за ваш труд и частичку тепла, которую вы подарили лесу!