Провел рейд по акватории Оби совместно с сотрудниками Управления ГО и ЧС.

27 июня 2026, 17:28

Провел рейд по акватории Оби совместно с сотрудниками Управления ГО и ЧС.

На аэролодке осмотрели береговую линию в районе Нижневартовска, уделив особое внимание дачным товариществам, которые традиционно попадают в зону риска при паводке.

Продолжают свою работу мобильные спасательные посты с круглосуточным дежурством. В нескольких местах зафиксированы переливы на автодорогах, но движение автотранспорта не ограничено (выставлены знаки предупреждения, установлены вешки).

Количество подтопленных участков - порядка 220. Находимся в постоянном диалоге с председателями СОНТов. На сегодняшний день выдано 12 750 мешков и 4170 куб. песка для создания искусственных насыпей и укрепления существующих.

Сегодня уровень воды понизился, но городские службы продолжают нести дежурство в режиме повышенной готовности. Мониторинг уровня воды ведется круглосуточно.

Также проверил условия размещения в гостинице "Альберта Хаус". Здесь в рамках заключенного договора размещаются семьи с территории подтопления. На сегодняшний день заселена одна семья из 3-х человек. Осмотрел столовую, гостиничный номер, пообщался с персоналом. Проблемных вопросов нет.

Держу ситуацию на контроле. Все необходимые ресурсы для оперативного реагирования у нас есть.

Больше новостей на Yugra-news.ru