В Сургутском госуниверситете началась приёмная кампания

В Сургутском госуниверситете началась приёмная кампания

В Сургутском госуниверситете началась приёмная кампания

В Сургутском государственном университете официально стартовала приёмная кампания. В этом году процесс подачи заявлений существенно модернизирован: значительно уменьшилось число очных визитов абитуриентов, так как главной площадкой для подачи документов стала государственная платформа «Госуслуги» и сервис «Поступай онлайн».

Личный кабинет университета будет доступен только для поступающих в институт среднего медицинского образования и ординатуру. Все остальные абитуриенты могут выбрать между подачей заявлений на «Госуслугах» или личным визитом в вуз.

Самым востребованным направлением в этом году стала лингвистика. Особый интерес вызвал новый профиль — «Китайский язык». Кроме того, популярностью пользуются лечебное дело и педиатрия. Впервые в 2026 году университет выпустит студентов из Индии. Также сохраняет актуальность IT-направления и специальности института среднего образования, которые доступны для поступающих после девятого класса.

Напомним, что в Сургуте 240 выпускников написали ЕГЭ по иностранному языку. Основной этап государственной итоговой аттестации продолжается, и недавно на базе школы № 46 была сдана письменная часть экзамена по иностранному языку.

ТГ | ВК | MAX | OK

Источник: Канал в МАКС "Аргументы и Факты Югра"

Топ

Лента новостей