Ситуация с топливом в Югре: власти принимают меры для стабилизации рынка
Губернатор Югры Руслан Кухарук провёл оперативное совещание, посвящённое ситуации с обеспечением топливом в регионе. В мероприятии приняли участие представители аравительства округа и регионального управления Федеральной антимонопольной службы.
На текущий момент ситуация с поставками топлива находится под контролем: запасы нефтепродуктов в округе достаточны. Однако изза повышенного спроса на бензин и дизель на ряде АЗС введены ограничения по объёму отпускаемого топлива — это нужно, чтобы не допустить искусственного дефицита, спекуляций, перепродаж.
Для стабилизации обстановки Руслан Кухарук дал ряд поручений:
- департаменту экономического развития Югры совместно с главами муниципалитетов — взять на особый контроль наличие топлива на всех АЗС и ежедневно докладывать о ситуации;
- управлению ФАС по автономному округу — провести дополнительные проверки обоснованности цен на топливо.
По данным департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры, предприятия, которые занимаются пассажирскими перевозками (автомобильным, водным и воздушным транспортом), полностью обеспечены необходимыми ресурсами.
«Уважаемые жители Югры, для сохранения стабильной ситуации крайне важно не создавать искусственного дефицита нефтепродуктов. Держу ситуацию на личном контроле», — подчеркнул Руслан Кухарук.








































